Вопрос № 167984 Опубликовано 27.01.2013 в 11:14

Имею ли я права на пенсию

Мне 48 с половиной лет.Я работаю 25 лет телефонисткой, у нас на работе идёт сокращение, имею ли я права на пенсию по списку номер два.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: дадут ли пенсию

  Ответов: 1

нет  

Бордакова Елена :: 27.01.2013 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 15:19

Мне 48 с половиной лет.Я работаю 25 лет телефонисткой в воинской части, мне до пенсии осталось полтора года,но у нас на работе идёт сокращение, имею ли я права на пенсию по списку номер два.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

НЕТ  

Бордакова Елена :: 27.01.2013 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 19:01

если осталось полтора года до пенсии, могут ли меня сократить, если с нами работают пенсионеры! и на каком основании после сокращения будет исчисляться пенсия или мне придётся работать до55лет.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Сократить могут. Пенсия может быть назначена и в 50 лет, если рабочее место телефониста аттестовано.  

Бордакова Елена :: 27.01.2013 в 22:37