Вопрос № 167871 Опубликовано 25.01.2013 в 19:11

выплаты с дивидендов

какие выплаты с дивидендов (или чистой прибыли) не облагаются подоходным налогом?

Антон :: Витебск

Ключевые слова: выплаты с дивидендов

  Ответов: 1

облагается все, за исключением возврата уставного фонда.  

Свидерский Эдуард :: 26.01.2013 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 12:23

т.е если я купил топливо для служенных нужд или оргтехнику в офис, я должен платить подоходный налог? Но ведь я приобретаю это для ЧУП, а значит это не является доходом физического лица? или я что-то путаю?

Антон :: Витебск

  Ответов: 1

Вы почитайте пожалуйста свой вопрос. Я на него ответил. А вот расходы, что Вы спрашиваете во втором вопросе - совсем не выплаты, Это для топлива -- затраты, если связаны с деятельностью предприятия, а оргтехника в офис -- это из прибыли, после уплаты налога на прибыль (основные средства). При чем здесь подоходный. И вообще, чтобы что-то не путать познакомьтесь с основами бухучета. Без этого Вы не сможете работать. Даже в ЧУПе  

Свидерский Эдуард :: 26.01.2013 в 13:09