Вопрос № 167815 Опубликовано 25.01.2013 в 11:32

Имеем ли право на льготное кредитование?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Нужна Ваша консультация. Мы с мужем стоим на очереди наждающихся в жилье. в данный момент проживаем в общежитии. Муж работаем в патрульно-постовой службе милиции. Я знаю, что он имеет право на льготный кредит, однако нам сказали, что для этого он должен отработать как минимум 5 лет. Я почитала много законов и указов, в которых говорится о льготном кредитовании, однако ничего по поводу этого условия не нашла. Может вы подскажете? Действительно ли он должен отработать 5 лет?

Киреева Анастасия :: Мозырь

Ключевые слова: льготы, порядок предоставления, строительство

  Ответов: 1

Вам достаточно было прочитать Указ Президента Республики Беларусь от 03.04.2008 N 195 "О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников". Там русским по белому написано про 5 лет выслуги.  

Дмитрий :: 25.01.2013 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 17:36

Скажите пожалуйста, а если мы кредит берем сейчас под установленный законодательством процент без использования льгот, то при наступлении права на льготу производится перерасчет выплат по кредиту???

Киреева Анастасия :: Мозырь

  Ответов: 1

На сколько я знаю - нет. Уточняйте в банке.  

Дмитрий :: 25.01.2013 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 18:07

Спасибо оргомное за консультацию

Киреева Анастасия :: Мозырь

  Ответов: 1

пжалста :)  

Дмитрий :: 25.01.2013 в 18:32