Вопрос № 167747 Опубликовано 24.01.2013 в 17:50

возможно ли возбудить уголовное дело

Здравствуйте я подрабатываю в такси оформлен вопрос От диспетчера поступил заказ приехал посадил к себе в машину 3-их мужчин выпивших спросил пункт назначения одного высадил и продолжил движение дальше ни какого диалога не было во время движения пассажир меня ударил бутылкой водки по голове она разбилась кое как я остановил автомобиль выбрался из него и начал немного приходить в себя после он схватил вторую бутылку выбежал из машины и с криками иди сюда я тебя убью пробовал меня догнать но не получилось так как в алкогольном опьянении после чего выбросил водку и удрал с места проишествия Ему предъявили только административное наказание разве это нормально никаких компенсаций мне не выплачивал

шашков алексей :: новополоцк

Ключевые слова: административное.или. УГОЛОВНОЕ

  Ответов: 2

Трудно читать текст без любых знаков препинания в тексте, ну да ладно. В любом случае, описанная Вами история приведена очень кратко и в принципе очень односторонне. Т.е. нужно знать, что говорил сотрудникам этот нарушитель, были ли свидетели, результат экспертизы и т.д. и т.п. А по какой статье УК РБ нужно возбудить уголовное дело, как Вы считаете? По поводу компенсации Вам необходимо обращаться в суд.  

Максим Р. :: 24.01.2013 в 21:18

Здравствуйте! Иногда любят уголовные правоотношения переводить в административные. Какие у Вас повреждения?  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 24.01.2013 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 11:54

В милиции он говорил что был пьян и ничего не помню!

шашков алексей :: новополоцк

  Ответов: 2

Тем хуже для него, попробуйте поискать очевидцев  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.01.2013 в 15:38

Вступлю в переписку. Дело в том, что статья 339 УК РБ (я так и предполагал, что Вы укажите ее), предполагает нарушение общественного порядка, а там уже и пренебрежение общественных норм и т.п. В последнее время в СК стало трудно возбудить данную статью, следствие сейчас как адвокаты. Будет очень и очень трудно. И еще раз скажу, чтобыбыть точно в этом уверенным нужно видеть материалы все. Ну и мысли в слух. Если бы там был хоть намек на возможность возбудить УД, сотрудники проводившие проверку сразу бы за это зацепились, видимо СК им ответило, что не возбудят. Поговорите тет-а-тет с сотрудником принявшим решение, в чем была трудность. Это совет.  

Максим Р. :: 28.01.2013 в 23:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 12:05

Осколки от первой бутылки у меня изъяли эксперты из машины с его отпечатками. Мне кажется его нужно привлечь по ст.339 УК РБ ч.3

шашков алексей :: новополоцк

  Ответов: 1

Согласна, это не административно дело, напишите заявление о возбуждении уголовного дела и при отказе обжалуйте прокурору  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.01.2013 в 15:35