Вопрос № 167512 Опубликовано 22.01.2013 в 22:10

Вернуть деньги за смеситель

Приобрела в магазине смеситель, который в этот же день был установлен, после установки обнаружена течь. Сняла все на видео и в этот же день в магазин, но там заменить отказались, рекомендовали обратиться в сервисцентр, но в этот день с сервисцентра приехать не могли да и мне не хотелось устанавливать такое оборудование в квартире. Сдала смеситель в магазин, при этом написала заявление о возврате оплаты и была вынуждена купить еще один смеситель, т. к. без смесителя невозможно подать воду в квартиру. Через некоторое время продавец выдает мне заключение производителя и официального представителя на территории РБ о том, что в смесителе обнаружена окалина водопроводной трубы (хотя в квартире пластиковый водопровод и установлены фильтры), и что смеситель находится в рабочем состоянии и предлагает забрать смеситель, а деньги вернуть не может т.к. смеситель бывший в употреблении. Как вернуть деньги? Спасибо.

Харлан Елена :: Минск

Ключевые слова: вернуть деньги, смеситель, бывший в употреблении

  Ответов: 1

В магазине пишете заявление на проведение независимой экспертизы(указывая все факты) - она все расставит на свои места. P.S. Смеситель часом не фирмы Armatura ?  

Анатолий :: 23.01.2013 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 23:17

Спасибо за ответ.Да, смеситель ARMATURA. Поделитесь опытом общения с производителем, буду признательна.Есть ли способ вернуть деньги без экспертизы? Как удостовериться, что экспертиза будет действительно независимой? Ведь производитель согласно заключению разбирал смеситель, удалил сомнительную окалину и утверждает, что смеситель в рабочем состоянии. Но я подавала заявление только на возврат оплаты. Является ли смеситель б/у, если он куплен и возвращен в магазин (в упаковке, при возврате нет никаких отметок магазина об утрате товарного вида) из-за протекания (снято на видео) в течении одного дня? Написала в магазин две жалобы, ответ - товар надлежащего качества, требование о возврате денег необоснованное, заберите свою покупку.

Харлан Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. Без экспертизы - созваниваетесь с поставщиком - объясняете всю ситуацию.2. экспертизу обычно проводит ООО «Судебно-экспертная коллегия» г.Минск, Партизанский пр-т, 8 (кабинеты №1, 6, 7, 8).или по телефонам +375 (17) 298 14 19; +375 (17) 298 14 54; +375 (17) 248 21 43; +375 (17) 248 19 70; +375 (17) 248 46 33; +375 (17) 220 93 013. Товар является б/у если он был в использовании - а у вас был.  

Анатолий :: 24.01.2013 в 00:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 00:42

Спасибо еще раз. Извините за назойливость, но в связи с чем сразу ARMATURA.

Харлан Елена :: Минск

  Ответов: 1

Сталкивался с разными сервисными центрами, но такое заключение давали только они. Вы не первая кому они дают такое заключение и наверное не последняя.  

Анатолий :: 24.01.2013 в 20:51