Вопрос № 167361 Опубликовано 21.01.2013 в 16:56

как установить оцовство

здравствуйте,позскажите пожалуста,развожусь с женой,помоему ребенок не мой,куда надо подавать заявление на установление отцовства??? жена скорей всего добровольно недаст разрешения,как лудше зделать??? зарание спасибо

струков алексей :: москва

Ключевые слова: оцовство

  Ответов: 2

это белорусский сайт  

Дмитрий :: 21.01.2013 в 17:48

Установление отцовства - это если есть ребенок, и гражданин не записан его отцом, но очень хочет отцом быть. Оспаривание отцовства - если гражданин указан отцом ребенка, но не согласен с этим. Хотя, собственно, путь в обоих случаях один - обращаться с иском в суд об установлении отцовства или об оспаривании отцовства же, и просить суд назначить экспертизу по установлению родства - является ли гражданин Х. отцом данного ребенка.  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 18:31

мировой судья отказался принять заявление об установлении отцовства прав ли он??суд по поводу развода 23.01.,,, как лудше зделать?????

струков алексей :: москва

  Ответов: 1

Мировые судьи не рассматривают дела об установлении отцовства.  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 18:51