Вопрос № 167317 Опубликовано 21.01.2013 в 01:50

растомаживать солнечные батареи

Здравствуйте, нужно ли растомаживать солнечные батареи, при ввозе в Беларусь, если они провозятся для личных нужд? Если да, то какие расценки?

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: солнечные батареи

  Ответов: 1

по аналогии с http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=127166  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2013 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 02:58

Не появились ли изменения, и подскажите, как растамаживает и получает сертификат на солнечные батареи физическое лицо, ЧУП или ИП при пересылке из Китая.

Сыч Максим :: Минск

  Ответов: 1

для ИП и юр. лиц изменилась ставка там. пошлины - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett85%200... (для 85414090), сертификация не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.10.2013 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 22:44

Хотел бы уточнить, у меня открыт ЧУП, хочу купить солнечные батареи (панели) в Китае, на сумму 4000$, и что бы мне прислали их почтой,(1) сколько мне придется заплатить за растамаживание? (2)Нужен ли для этого договор с китайцами?

Сыч Максим :: Минск

  Ответов: 1

1) 1121,6 $ + 50 евро; 2) нужен.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2013 в 20:10