Вопрос № 166997 Опубликовано 17.01.2013 в 12:34

карта памяти для телефона не работает, продавец не меняет свыше 14 дней

Доброго всем дня. Прошу Вас помочь мне разобраться, так как в г.Гомеле мне в этом никто не помог, все телефоны компетентных служб молчат. В универмаге «Гомель» 16.12.2012 в торговой точке у ИП я приобрел карту памяти в телефон. 14.01.2013 данная карта памяти перестала работать. Я сразу же обратился к продавцу с данной проблемой. Но продавец объяснил мне что все претензии принимаются в течении 14 дней. Прав ли продавец? Если нет то какие мои дальнейшие действия? За ранее спасибо Вам. Р.S. Упаковки от карты памяти у меня уже нет. Кассовый чек есть.

Грищенко Сергей :: Гомель

Ключевые слова: карта памяти

  Ответов: 1

если на товар не установлен гарантийный срок, то вы можете в течении 2 лет предъявить претензию продавцу. ст 20 п 9 З о ЗПП Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости - провести проверку качества товара. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет.  

Анатолий :: 17.01.2013 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 00:57

скажите пожалуйста какие мне принять дальнейшие действия, что бы решить этот вопрос

Грищенко Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Пишете в книге замечаний и предложений (или заявление) с требованием расторгнуть договор купли продажи(т.к вам был продан некачественный товар).  

Анатолий :: 23.01.2013 в 00:46