Вопрос № 166878 Опубликовано 16.01.2013 в 12:28

Относятся ли мотоциклы б/у к категории "легковые автомобили" по СМР-страхованию?

Добрый день! У нас есть договор добровольного страхования гражданской ответственности перевозчика и экспедитора (CMR-страхование). По этому полису мы можем возить все грузы, кроме:а) Легковых автомобилей; б)Алкоголя; в) Табака. Можем ли мы возить по данному страхованию трактора и мотоциклы б/у? Не относятся ли они к категории "легковые автомобили"? Спасибо.

Макарова Елена :: Минск

Ключевые слова: грузы, cmr-страхование

  Ответов: 1

Добрый день! Если страховщик не против, то можно.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 12:59

Понятно, спасибо. А может вы сможете подсказать, как обосновать самому страховщику возможность перевозки или на основании каких документов? Т.е. на что можно сослаться при просьбе такой перевозки по данному договору СМР-страхования?

Макарова Елена :: Минск

  Ответов: 1

правила страхования вашего страховщика  

просто адвокат :: 18.01.2013 в 19:38