Вопрос № 166801 Опубликовано 15.01.2013 в 16:27

На какие алименты я могу расчитывать?

Подскажите,бывший муж работал на гос предприятии и выплачивал алименты на ребёнка и на мое содержание.Сейчас он уволился и работает в ЧТУП.На какие алименты(какую сумму) могу я расчитывать?На 50% от прожиточного минимума???У него уже есть задолженность за декабрь.

Инна :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Нет разницы, где работает обязанное лицо - на госпредприятии, ЧУП или в колхозе. Алименты одинаковые.  

Сергей Магонов :: 15.01.2013 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 15:45

Он работает по договору подряда.Официальный оклад маленький, не с чего высчитывать алименты, так пояснил директор этой фирмы.Я позвонила и спросила что буду получать, директор ответил, что они решат какую сумму я буду получать.Это правильно, что они сами устанавливают сумму?Позвонила судебному исполнителю, там ответили, что мне нужно подавать заявление в суд о проверки бухгалтерии на той фирме?Стоит это делать?Подскажите, что делать в такой ситуации?

Инна :: Минск

  Ответов: 1

А, так он там не работает, он выполняет работы. Скорее всего, суд.исполнитель насчитает алименты 25% от зарплаты, но не менее 50% от бюджета прожиточного минимума.  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 15:57