Вопрос № 166788 Опубликовано 15.01.2013 в 14:58

не платят за перевозку

Такое дело....Я перевозчик ИП. 2 дня работал через экспедитора ИП (заключив договор экспедиции-посредника) для одной организации. Деньги мне должен заплатить экспедитор. После работы у меня экспедитор забрал все документы на перевозку,ТТН,реестры,вобщем все, и мой договор еще с ним же прихватил. Вобщем у меня нет никаких документов. Деньги экспедитор не платит. Какое у меня теперь есть основание обратиться в суд? И на сколько реально отсудить деньги за работу? Вообще что делать? И можно ли что-то сделать в такой ситуации?Спасибо.

Саша :: Гродно

Ключевые слова: перевозчик, не платят, договор

  Ответов: 1

Есть еще экземпляры ТТН у грузополучателя и грузоотправителя. Необходимо собрать доказательства, подтверждающие, что вы оказали услуги по перевозки с привлечением экспедитора. Можем заняться Вашей проблемой.  

Игорь Хломко :: 15.01.2013 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 20:42

Только тут у экспедитора договор с этой фирмой. А фирма мне договор не отдаст.И кто я там в этом их договоре?hТТН тоже фирма выписывала.Если не отдадут другие экземпляры? В суд ведь только оригиналы надо приносить.Это реально вообще или просто плюнуть?

Саша :: Гродно

  Ответов: 2

Реально. Так и пишите в иске, что документов нет и просите их у суда истребовать.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 00:42

Присоединяюсь к ответу.  

Игорь Хломко :: 16.01.2013 в 17:58