Вопрос № 166141 Опубликовано 06.01.2013 в 13:25

Можно как-то уплачивать налоги в статусе физического лица

Я через сайт фрилансеров, где предлагают работу в сети, нашел человека, который постоянно выдает работу в виде рерайта текстов, за выполненную работу, получаю электронные деньги в валюте, меняю их на wmb (электронная валюта в белорусских рублях), после этого в банке своего города снимаю их себе на руки в виде наличных, бумажных белорусских рублей! Надо ли мне регистрироваться как индивидуальный предприниматель для выплаты налогов, или можно как-то их уплачивать в статусе физического лица?

Кунделев Кирилл :: Гомель

Ключевые слова: физическое лицо, рерайт, работа в сети

  Ответов: 1

Нужно регистрироваться в качестве ИП и не забудьте, что налоговая может потребовать договора от заказчика.  

Екатерина :: 06.01.2013 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2013 в 19:23

Скажите пожалуйста, а какие договора от заказчика, если этот заказчик находится в другой стране и такое же физическое лицо как и я, и мы не заключаем никаких договоров, все происходит условно на обоюдном доверии?

Кунделев Кирилл :: Гомель

  Ответов: 1

Налоговых инспекторов мало волнует, может Вы оружием торгуете на обоюдном доверии...А сумма в 26,5 млн в год, полученная от физических лиц в подарок, налогом не облагается.  

Екатерина :: 06.01.2013 в 23:08