Вопрос № 166020 Опубликовано 04.01.2013 в 23:38

Какая ответственность ?

Здравствуйте.У нас такая ситуация. Сыну(19 лет) на работе предложили курительную смесь, попросили предложить друзьям. ОН в компании рассказал про это вещество. Знакомый попросил помочь купить . Сын позвонил сослуживцу и они все вместе поехали куда-то покупать, За товаром ходил один сослуживец. Потом они компанией решили попробовать, покурили . За тем сослуживцем велось наблюдение и их арестовали,но после допроса и сдачи анализов отпустили всех, в машине нашли 1, 0. анализы мочи положительные, анализа смеси ещё нет .Что нам грозит ? и что делать в такой ситуации?,

Светлана :: Витебск

Ключевые слова: курительная смесь

  Ответов: 1

Обратиться к опытному адвокату и дальше вместе реагировать на ситуацию  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2013 в 23:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 23:59

а как могут расцениваться его действия ? И какое может быть наказание ? Если это был единственный раз , вероятно ли только наложение штрафа ?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Этот один единственный раз по определению штрафом не будет, вероятность же того, что речь будет идти о сбыте-ч.2 или 3 ст.з28, более чем,велика  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2013 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 12:49

Значит ли это, что ему грозит срок ? Или есть вероятность получения наказания условно ?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

1. Значит 2. Есть 3. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 05.01.2013 в 14:58