Вопрос № 165984 Опубликовано 04.01.2013 в 18:12

Имею ли я основания для защиты чести и достоинства и деловой репутации

Здравствуйте! Я давно работаю психологом в службе доверия телефонного консультирования, оказывая психологическую помощь. Помощь анонимная. Некоторое время назад на линию позвонил абонент, которому я постаралась оказать посильную помощь. Через некоторое время оказалось, что это был журналист, который записывал наш разговор на аудиозапись, о чем я не была предупреждена. Запись с разговором оказался в интернете. http://news.tut.by/society/326104.html При чем голос изменен не был. Запись была сопровождена субъективными комментариями нелестно оценивающие мою работу. Была проведена субъективная оценка моему профессионализму, людьми несведущими в этой области. А также моя работа была выставлена на суд обывателей. По голосу меня узнали соседи, друзья, родственники, пациенты. На работе в результате было несколько конфликтов. Ситуация сложилась такая, что хоть увольняйся. Могу ли я предъявить претензии к СМИ и защитить свои права и деловую репутацию?

Прекрасная Елена :: Минск

Ключевые слова: О защите чести и достоинства и деловой репутациию

  Ответов: 1

Да,можете  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2013 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 08:25

на нарушение каких законодательных актов я могу ссылаться?

Прекрасная Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нарушение Ваших личных неимущественных прав: чести, достоинства и деловой репутации.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2013 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 09:53

Подскажите, пожалуйста, а тот факт, что ситуация была придуманная и не абонент не находился в кризисной ситуации и у него отсутствовала заявляемая психологическая проблема (согласно Закона РБ о психологической помощи) не является ли этот факт нарушением?

Прекрасная Елена :: Минск

  Ответов: 1

Считаю,что это не является нарушением.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.01.2013 в 11:31