Вопрос № 165803 Опубликовано 02.01.2013 в 17:24

Что мне будет за совершенное,писать ли встречное заявление?

друг пригласил меня на свой корпоратив(там я выпила 300 грамм шампанского),после захотелось продолжения,поехали в кафе ,нас было 9 человек(я и 8 парней)все было нормально,пока не приехал 10(коллега моего друга),начал выражать недовольство моему другу по поводу "почему ты не смотришь за своей девушкой",я влезла в разговор и сказала:" что ты хочешь?".на что коллега моего друга ответил:заткнись.после этого коллега моего друга дал в голову моему другу,потом обложил меня трехэтажным матом,я ему ответила и коллега моего друга дал мне в лицо.в следствии чего, я, не выдержала,что оказалось под рукой тем и бросила(бросила пустым стаканом,т.к ничего не пила),стакан разбился и коллега моего друга поцарапал шею(как сделала скорая заключение)чуть крови покапало,ничего серьезного.с кафе забрал нас омон,продержал 3 часа в автобусе.коллега моего друга написал на меня зявление,я на него не писала.прошло 3 дня пока тишина.

Коптелова Светлана :: минск

Ключевые слова: хулиганство, штраф, сроки

  Ответов: 2

Если всё было именно так как Вы говорите, то с большой вероятностью Вам ничего не будет. Но ещё важно какое дадут заключение врачи по поводу травмы пострадавшего.  

Георгиевич :: 02.01.2013 в 22:41

Если Ваши действия не повлекли за собой причинение потерпевшему телесных повреждений, то скорее всего вы отделаетесь легким испугом (или административной ответственностью). В противном случае (легкие, менее тяжкие и др. повреждения) Ваши действия можно квалифицировать как уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное например ст. 153 УК.  

Антон Е. :: 03.01.2013 в 00:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 01:51

К вопросу 165803. Писать ли встречное заявление?Заключение "царапина".ничего не зашивали и не заклеивали.Сегодня звонил через колллегу сказал,что заберет заявление.Претензия его такая "чтобы я купила ему новые шмотки".на самом деле смешно))))хотя изначально,когда меня допрашивали сказали,что мне ничего не будет.

светлана :: минск

  Ответов: 2

Потерпевший на больничном? В первую очередь в Ваших интересах, чтобы противная сторона отказалась от претензий в отношении Вас. Здесь можно дать только один совет - быстрее найдите общий язык с потерпевшим. Какое-либо уведомление по месту работу врядли будет кто-то из правоохранителей направлять. Милиция не меньше Вашего заинтересована в данной ситуации в скорейшем отказе от заявления со стороны потерпевшего, чтобы быстрее списать в дело материал проверки.  

Антон Е. :: 04.01.2013 в 02:56

Я не был бы столь категоричным - шаги к применению с потерпевшим могут быть расценены как признание своей вины. Если не чувствуете за собой вины, то держитесь прежней позиции. А заявление... На своё усмотрение. Но реально вряд ли оно что-то Вам даст. Иногда угроза гораздо действеннее исполнения.  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 02:01

к вопросу 165803.Даже если в противном случае дадут штраф,бумага на работу придет?Писать ли встречное заявление?Как я написала так и было.я занимаю руководящую должность. меня же и держал 3 часа омон до выяснения заключения.главный омоновец сказал,что ничего существенного просто царапина,ничего не будет.

светлана :: минск

  Ответов: 1

Я тоже думаю, что ничего не будет. Тем более, что Вы женщина, а "пострадавший" - мужчина. И не Вы начали. А при грамотной защите (адвокат в Вашем случае уж точно не помешает!) и от административной ответственности можно отбиться - Ваши действия были вынуждены самим потерпевшим и направлены на пресечение его противоправных действий. Ну примерно как-то так...  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 21:47

К вопросу №165803."потерпевший" не на больничном.заявление пока еще лежит у органов.Какой срок рассмотрения этого дела?прошло 6 дней.тишина

светлана :: минск

  Ответов: 1

Срок проведения проверки по заявлению 10 дней. Но могут и продлить.  

Георгиевич :: 09.01.2013 в 00:06