Вопрос № 165521 Опубликовано 26.12.2012 в 16:16

муж в тюрьме

Здравствуйте! Моего мужа осудили за убийство. Ребенок у меня от первого брака. Сегодня в школу сообщили, где учится дочка. Имели ли они на это право, ведь он не родной отец? И к чему это все может привести?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: муж в тюрьме

  Ответов: 1

"К чему может привести" - вопрос риторический. Со школы никто никого точно отчислять не будет.Нужно знать, кто и с какой целью сообщил. Вполне возможно, чтобы на Вашу семью органы опеки обратили внимание. Нужно знать и о специфике дела - достаточно странно, что такое сообщение вообще имело место.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.12.2012 в 20:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 13:09

Здравствуйте! Звонили с какой-то администрации, для чего сообщили эти данные в школу мне не ответили, сказали, что могут воспринять как социально-опасное положение ребенка. Я не пью (по праздникам только если, и то не много), работаю. Все как у нормального человека. Сейчас разыскивают родного отца, не сообщили для чего. Они могут отобрать у меня ребенка?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не волнуйтесь, просто будут более пристально к вашей семье относиться  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2012 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 17:56

Здравствуйте! Сегодня позвонил инспектор по делам несовершеннолетних, сказал, что зойдет осмотреть жилищные условия ребенка, взять все данные тех, кто проживает в квартире вместе с нами. Скажите имею ли я право потребовать письменный документ, на основании чего им все это надо. Муж же в тюрьме. Или это обычная процедура?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Обычная процедура  

Дмитрий :: 10.07.2013 в 22:42