Вопрос № 165457 Опубликовано 25.12.2012 в 16:17

может ли пользователь аннулировать договор?

Сдал квартиру внаем с согласия совместно проживающего со мной и зарегистрированного в моей квартире брата сроком на год. Все оформили официально, деньги делим, как договорились.А он как напьется, так звонит жильцам и требует освободить помещение. Знаю, что только собственник имеет ли расторгнуть договор, но как усмирить брата, жильцы уже жалуются?

Соколовский Виталий :: Минск

Ключевые слова: согласие пользователя, сдача внаем

  Ответов: 1

У Вас нестандартная ситуация. Видимо нужно бороться с пьянством брата, насколько я поняла трезвым он такого не делает. Ну а если один из собственников захочет расторгнуть договор - это его право, но должна быть соблюдена процедура расторжения и должны быть основания для этого. У Вас иной случай, брат фактически выгоняет людей и они вправе будут бороться и, либо бороться с ним и жить дальше, либо выехать, но взыскать убытки.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 15:25

Взыскать с него или с меня?

Соколовский Виталий :: Минск

  Ответов: 1

С виновника.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 20:36