Вопрос № 165346 Опубликовано 22.12.2012 в 19:21

Поступление денег на картсчет у ИП

Бывший муж - ИП при УСН, оказывает услуги по управлению предприятием и маркетинговые услуги. Судебные исполнители запросила сведения из обслуживающего его банка движения по его счету, по которым была высчитана задолженность по алиментам (с расчетного счета деньги переводились на его карт-счет, где в назначении платежа указано «перечисление личного дохода»). Бывший муж написал жалобу на расчет, аргументировав тем, что поступление денег на его карточку он считает его выручкой, а не доходом, а формулировка «личный доход» - лишь требования банка. Правомерна ли эта жалоба, если нет, то подскажите на какие акты ссылаться для доказательства своей правоты.Заранее спасибо.

Marina :: Минск

Ключевые слова: ИП, пластиковая карточка, картсчет, алименты, вырука

  Ответов: 1

Важно то, как посчитает суд. Законодательство считает деньги переведенные с расчетного счета ИП на карт-счет с назначением платежа "перечисление личного дохода" - "личным доходом ИП"! Если посчитают по-другому, то половине белорусских бизнесменов пора менять место дислокации :)  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 23.12.2012 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2012 в 15:20

Я так понимаю, что "личный доход ИП" и "личный доход ФИО" одно и то же (наемных лиц нет). Или в данном случае ИП не приравнивается к физ.лицам? И все-таки не поняла, снятые с карточки деньги, переведенные по назначению платежа "получение личного дохода - выручка ИП, или его доход?

Marina :: Минск

  Ответов: 1

Индивидуа́льные предпринима́тели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Для Вас значимым будет являться не мое мнение, а решение суда. http://optimauchet.ru/articles/348/  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 23.12.2012 в 15:52