Вопрос № 165281 Опубликовано 21.12.2012 в 22:51

Кому жаловаться на председателя горсуда?

Здравствуйте!Я подал жалобу на имя председателя Минского горсуда на вступившее в законную силу постановление суда 1-й инстанции по административному делу после его обжалования в Минском городском суде. Председатель Минского горсуда волокитит эту жалобу уже 3-й месяц: сначала просто держал месяц и 3 дня, потом затребовал дело из суда 1-й инстанции (тем самым продлив себе срок) и с тех пор ещё прошло месяц и 5 дней - то есть два раза нарушил процессуальные сроки и продолжает нарушать. Как мне поступить: написать заявление председателю Минского горсуда с указанием на эти нарушения или сразу жаловаться на председателя Минского горсуда в Верховный суд или в Минюст?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: жалоба, нарушение сроков

  Ответов: 1

Знаете. из моего опыта - такой долгий ответ скорее всего говорит о принесении протеста! Это чисто из практики! А жаловаться особо и некуда!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 10:26

Просто если председатель Минского горсуда позволяет себе такие вольности с законом, то чего ж тогда требовать от судей 1-й инстанции? (Вопрос риторический). Вот так они и ведут себя в судах - по татаро-монгольски. Всех с наступившим концом света!

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

:)  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2012 в 14:43