Вопрос № 165186 Опубликовано 21.12.2012 в 01:39

распростроняется ли примечание ст 328 УК РБ на тех кого взяли????

примечание статьи 328 УК РБ подразумевает то что ты пришёл в отдел милиции и сдал им всё или когда тебя повезали и ты стал сотрудничать с ними????

мисюра алексей :: минск

Ключевые слова: СТ 328 УК РБ

  Ответов: 3

Под добровольной сдачей названных средств, веществ и прекурсоров следует понимать действия, когда лицо, имея возможность и далее совершать запрещенные уголовным законом деяния с ними, по своей воле передает их органам уголовного преследования до предъявления требования об их сдаче. Мотив добровольной сдачи значения не имеет. (ч.2 п.17 постановления Пленума Верховного Суда от 26.03.2003 N 1). Примечание подразумевает и то,что Вы добровольно сдали все, и то,что Вы стали сотрудничать  

Татьяна Викторовна :: 21.12.2012 в 11:07

На практике никого по этому примечанию от ответственности не освобождали. Тем более, если все было "когдя повязали". Сотрудничество же - основания для применения ст.69 УК - назначение наказание не выше половины от максимальной санкции статьи  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.12.2012 в 16:13

Ну что Вы! Именно по этой статье на практике бывают самые неожиданные варианты. Особенно когда речь идёт о сотрудничестве... Правда за свои годы свободы необходимо заплатить чужими годами неволи (и в кратном размере).  

Георгиевич :: 21.12.2012 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 16:07

а что делать в такой ситуации????

мисюра алексей :: минск

  Ответов: 1

Какой ответ без описания Вами всей ситуации Вы рассчитываете получить? Обратитесь очно к адвокату. расскажите ситуацию и определите наилучший вариант.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2012 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 16:08

а что делать в такой ситуации????

мисюра алексей :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2012 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 16:09

а что делать в такой ситуации????

мисюра алексей :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2012 в 16:12