Вопрос № 165156 Опубликовано 20.12.2012 в 19:57

могут меня не принять на новую работу, если фамилия в паспорте и в трудовой книжке отличаются 1 буквой (е/ё )?

Скажи,пожалуйста,что мне делать,если я хочу уволиться с работы,все документы в порядке,но существует одна проблема. Дело в том, что по паспорту моя фамилия пишется через Ё (СемЁнова), а в трудовой книжке и во всех прочих документах (профсоюзный билет) моя фамилия пишется через Е (СемЕнова). Существует ли вероятность, что из-за этого меня могут не взять на другую работу? Если да, то что вы посоветуете мне предпринять?

Семёнова Елена :: Минск

Ключевые слова: увольнение, неправильное написание фамилии

  Ответов: 1

Сегодняшний наниматель на основании паспорта может внести изменения в трудовую книжку.  

Бордакова Елена :: 20.12.2012 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 22:20

У меня еще имеется один вопрос : сыну буквально месяц назад выдали паспорт, и у него фамилия написана через Е (у меня,у мужа и у дочери написано через Ё),хотя при заполнении документов я указывала в написании именно через Ё. Нужно ли нам менять паспорт и вообще могут возникнуть какие-либо проблемы в связи с разным написанием фамилий родителей и ребёнка в паспортах?

Семёнова Елена :: Минск

  Ответов: 1

В заявлении можете писать все, что угодно. В паспорт вносится фамилия согласно свидетельству о рождении. Если у родителей и ребенка не совпадает, то кому-то вначале нужно менять свидетельство о рождении.  

Дмитрий :: 20.12.2012 в 22:39