Вопрос № 165095 Опубликовано 20.12.2012 в 10:56

Могут ли мне отказать при поврежденной упаковке?

Добрый день. Купила в магазине платье. Хочу его вернуть, прошло 5 дней, дефекты отсутствуют, бирки на месте, есть чек, но пакет, в который его упаковывали (бумажный)слегка поврежден. Могут ли мне отказать? Спасибо.

Позняк Анастасия :: Минск

Ключевые слова: плать, возврат, упаковка

  Ответов: 1

Если платье новое (не носили), то не откажут (не имеют права)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.12.2012 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 11:09

Если я рассчитывалась за товар карточкой, могут ли мне вернуть деньги наличными? Или только на карточку? В течение какого времени? Большое спасибо.

Позняк Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Могут и наличными. При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.12.2012 в 11:13

Могут вернуть наличными, а могут сослаться на постановление СМ №384 от 7.04.04 п.31 В случае возврата товара расчеты с покупателем производятся в том же порядке, в котором производилась его оплата, если иное не установлено соглашением сторон. Т.е. на карточку.  

Анатолий :: 28.12.2012 в 23:34