Вопрос № 164991 Опубликовано 19.12.2012 в 01:05

Санкции после возвращения в РБ

Доброго времени суток.На меня был наложен запрет на выезд за пределы РБ я уехал через Россию и Украину. Если я сейчас буду возвращаться через границу из Польши, возможны ли какие-то санкции против меня?

Дмитрий :: Варшава

Ключевые слова: невыездной, граница

  Ответов: 1

Как правило, санкций никаких, хотя в теории, можно оштрафовать.  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 02:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 13:53

Тоесть, если я поеду через Брест, то меня пропустят домой нормально? Можно же всегда сказать, что не знал.А еще вопрос: у наших пограничников, записано, когда человек пересекал границу последний раз?Спасибо.

Вениамин :: Прага

  Ответов: 1

Может, пропустят, может, не пропустят. Много нюансов: кто ограничивал въезд, по каким основаниям, и т.д. Если поставил военкомат, возможно, там уже розыск; если ставил суд, то возможен впоследствии штраф за неисполнение "иного судебного решения", коим является определение об ограничении права на выезд. Обычно, повторюсь, впускают. Но невозможно гарантировать, что в каждом конкретном случае все пройдет гладко. Необходимо понимать, что человек противопоставил себя государству и его институтам, и простивная сторона тем или иным способом будет пытаться дать симметричный ответ.  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 19:11

Выезд ограничил военкомат, и я не в розыске. Могут ли с границы забрать в армию?

Вениамин :: Прага

  Ответов: 1

В армию - нет, в тюрьму - да.  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 20:37

Осенью участковый вызывал мать, она подписала бумагу, что меня не укрывает и не знает когда я приеду, дал ей телефон и сказал позвонить, если я приеду. Это может значить, что я в розыске?

Вениамин :: Прага

  Ответов: 1

ХЗ. Позвоните в военкомат и уточните.  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 21:50