Вопрос № 164911 Опубликовано 17.12.2012 в 19:05

Имеет ли право прокуратура по запросу информации в виде заявления о постановлении административного правонарушения органами милиции перенаправить мою

Меня задержали органы милиции(коап 17.3) и вынесли постановлени о привличении к административной ответственностию, после чего я обратился в прокуратуру с заявлением о получении информации о том были ли законны и правомерны действия милиции.Вопрос:Имеет ли право прокуратура по запросу информации в виде заявления о постановлении административного правонарушения органами милиции перенаправить мою жалобу в орган на который жалуюсь в данном случае это милиция?

Силюк Виктор :: Кобрин

Ключевые слова: право на информацию, административное право, прокуратура, милиция, жалоба

  Ответов: 1

ПО определению не может быть "заявлений о получении информации о законности действий" - как написали Вы, так Вам и ответили. Для ОБЖАЛОВАНИЯ постановления действует свой механизм, и документ именуется жалобой  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2012 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 19:34

В законе юрисдикции написано что жалоба и заявление по сути равносильны. Определение в коап жалобы и заявления составляются в свободной форме исходя из этого я понимаю что никакого определенного формата нет

Силюк Виктор :: Кобрин

  Ответов: 1

У Вас, видимо, свои понятия относительно процессуального законодательства, которые неведомы милиции и прокуратуре. Почитайте не только КоАП, а еще ПИКоАП, общую теорию права, процессуальное законодательство, и тогда, возможно, поймете разницу между жалобой и заявлением.  

Сергей Магонов :: 18.12.2012 в 00:54