Вопрос № 164907 Опубликовано 17.12.2012 в 18:19

Имею ли я право распространения визиток?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать (зарегистрироваться как ИП или др.) физическому лицу - дизайнеру-художнику - для того, чтобы иметь право создания и распространения собственных визиток?

Белая Настя :: Гомель

Ключевые слова: распространение, визитка

  Ответов: 1

Для того, чтобы делать СВОИ визитки, то регистрироваться в качестве ИП не обязательно. А вот если разрабатывать за плату визитки для Заказчиков, то необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или зарегистрировать юридическое лицо. Если интересует, звоните....+375-29-617-617-8  

Игорь Хломко :: 17.12.2012 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2012 в 21:32

Спасибо! А скажите, пожалуйста, что значит зарегистрировать юридическое лицо? И еще возник вопрос: я могу создавать свои визитки, но имею ли я право раздавать их налево и направо, тем самым рекламируя и предлагая свои услуги, как дизайнера?

Белая Настя :: Гомель

  Ответов: 1

Зарегистрировать юридическое лицо - это значит пройти определенную административную процедуру, в результате которой создается субъект предпринимательской деятельности (ООО, ОДО, ЗАО и прочее). Предлагать и рекламировать Ваши услуги Вы можете, но как Вы их будете оказывать? Если Вы хотите устроится на работу, то нет проблем. Но если Вы хотите работать самостоятельно, то необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо. Если будет необходима помощь, данные в анкете.  

Игорь Хломко :: 26.12.2012 в 20:29