Вопрос № 164906 Опубликовано 17.12.2012 в 18:00

справка о доходах

ЗдравствуйтеЯ гражданка РБ работаю в РФ 4 годаГод назад наша налоговая начала требовать справку о доходах и о уплаченых налогах каждые 2-3 месяцаОбязана ли я предоставлять такие данные?

Жукова :: Александра

Ключевые слова: справка о доходах

  Ответов: 2

Раз требует - придется предоставлять. Могут и декларацию за год потребовать.  

Сергей Магонов :: 18.12.2012 в 01:02

Если Вы проживаете в Беларуси менее 185 дней в году (поскольку работаете в РФ), то представьте в Налоговую такую справку (регистрацию РФ, справку с текущего места жительства в РФ). Это освободит Вас от уплаты подоходного налога в РБ.  

Свидерский Эдуард :: 18.12.2012 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 10:18

А если я скажу что я нигде не работаю может ли налоговая проверить эту информацию в РФ

Жукова Александра :: гомель

  Ответов: 1

Элементарно может проверить. У них есть взаимное соглашение. Но я не писал о справке с работы. О проживании -- да.  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 10:20

и работаю я в РФ официально там плачу все налоги

Жукова Александра :: гомель

  Ответов: 1

Если не удовлетворяется условие по продиванию, то НЕОБЗОДИМО представлять справку о доходах из РФ и уплаченном подоходном налоге. Так что декларация обязательна.  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 18:34

а на каком основании они могут проверять условия по проживанию

Жукова Александра :: гомель

  Ответов: 1

Условия проживания никто у Вас проверять не станет. Вы сами можете представить справку, чтобы не быть налоговым резидентом РБ и не представлять декларацию. (Я вроде сверху написал).  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 18:37

я считаю поводов у них для этого нет

Жукова Александра :: гомель

  Ответов: 1

Так в чем проблема? Вы им (налоговой) так и объясните: "У вас, налоговая, нет поводов меня проверять. Я так считаю!".  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 10:21

и работаю я в РФ официально там плачу все налоги

Жукова Александра :: гомель

  Ответов: 1

:  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 11:05