Вопрос № 164735 Опубликовано 15.12.2012 в 14:17

Таможня и информация о сертификации

Здравствуйте! хочу импортировать товар и столкнулся с проблемой. Пришел в сертифицирующий орган узнать нужна ли сертификация, но что получил ответ что сертификат соответствия с проведением испытаний - ДА. Но на вопрос нужны ли дополнительно Санитарно-эпидемиологическое заключение и Гигиеническая характеристика продукции ---- получил ответ что,мол, ну и идите куда хотите в Минздавы и т.д. Вопрос - а есть что-то наподобие (может компетенция таможни ) службы"Одно окно". Чтобы я пришел и мне централизовано сообщили- какие документы на груз должны быть для растаможки (и про вышеупомянутые сертификаты,характеристики и т.д.) и для дальнейшей законной торговли?

Петр :: Минск

Ключевые слова: Таможня и информация о сертификации

  Ответов: 2

нет такой единой службы, таможня консультирует только в пределах своей компетенции, органы сертификации - своей, но есть платные юридические консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.12.2012 в 16:12

Здравствуйте! Если вы обратитесь письменно с соответствующим письмом и вопросами, то сможете получить не формальный ответ. А если это будет отписка, то тогда вы сможете ответ (или решение) обжаловать.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 19:32

Сколько у вас бы стоила бы такая консультация + инфо по документам которые должны постоянно сопровождать товар при перевозке, растаможке и торговле ? код ТНВЭД по количеству - один.

Петр :: Минск

  Ответов: 1

обращайтеь http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2012 в 21:16