Вопрос № 164733 Опубликовано 15.12.2012 в 12:59

Водительское удостоверение

Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения на 3 года. Вот по такому случаю: я передал руль другому человеку,этот человек попал в аварию, оказывается он был в нетрезвом состоянии, машина оформлена на моего отчего(он умер). ГАИ оформила ДТП как это моя машина, но по документам она моего отчего. Возможно ли вернуть обратно водительское удостоверение??

Максим :: г.п. Октябрьский

Ключевые слова: Водительское удостоверен

  Ответов: 1

Вас не водительского удостоверения лишили, а права управления. Если Вы не согласны с постановлением - обжалуйте его в течение 10 дней.  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 15:51

уже прошло пол года после лишения! могу ли я сечас обжаловать это в суде?

Максим :: г.п. Октябрьский

  Ответов: 2

Можете, но безуспешно. То есть жалобу можете подать, но ее не будут рассматривать, поскольку сроки истекли.  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 15:52

Сроки, сроки. Можете просить их восстановить, но нужна очень уважительная причина.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 16:41

значит водительское удостоверение я не смогу вернуть???или все таки есть какой то шанс?

Максим :: г.п. Октябрьский

  Ответов: 2

не сможете  

Дмитрий :: 15.12.2012 в 17:52

Даже если восстановят срок обжалования, прав не вернут.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 22:57