Вопрос № 164651 Опубликовано 14.12.2012 в 01:49

Интересный актуальный вопрос

Правда ли, что бел.импортеру детских товаров не нужно сертифицировать товар (стоит очень дорого) при условии , что ему удастся получить заверенную печатью копию от российского импортера,который уже потратил копейку и просертифицировал данную партию в России ( Таможенный союз тем более)? Каким актом это регулируется? Большое спасибо!!!!

Короткевич Семен :: Минск

Ключевые слова: Интересный актуальный вопрос

  Ответов: 2

Правда, если этот документ - сертификат соответствия единого образца Таможенного союза.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.12.2012 в 11:11

Ну да, единое таможенное пространство.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 00:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 11:36

Спасибо! А заверяет сам рос.импортер? или нотариально? А так по простому - копии не хватит? Многие импортеры эти сертификаты просто вывешивают на своих сайтах...

Короткевич Семен :: Минск

  Ответов: 2

Копия должна быть заверена органом, выдавшим такой сертификат, допускается также заверение копии держателем такого сертификата, т.е. российской фирмой.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.12.2012 в 11:55

Заверяет тот, чей документ или нотариус.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 13:06

Спасибо! только вот там буду машинки (электромобили) - Бэтмана (из фильма). Мне завод говорит что я должен получить разрешения на продажу у создателей Бэтмана - иначе товар не растаможат в РБ...А у фабрики есть только разрешение на производство.Так ли это?

Короткевич Семен :: Минск

  Ответов: 2

Одним из видов соблюдения нетарифных мер регулирования является соблюдение авторских прав обладателей на продукцию и интеллектуальную собственность.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.12.2012 в 13:49

Какая принципиальность, похвально. Только доказать, что это машинка из "Бэтмэна" будет не просто.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 01:00