Вопрос № 164347 Опубликовано 10.12.2012 в 14:58

каким будет мой рабочий стаж

Здравствуйте! Мой рабочий стаж начался с 11.08.1975 г. В 13.11.1993 г. я была уволена по собственному желанию в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет. ст 31 КЗОТ РБ. ребенок 14.12.1990 года рождения. Я 26.07.1958 г. рождения. После увольнения я больше не работала. У меня 3 детей.ВОПРОС- каким будет мой рабочий стаж?

Бондаренко Татьяна :: Борисов

Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 2

В общий стаж для начисления пенсии засчитывается только период работы и время ухода за ребенком до 3 лет.  

Бордакова Елена :: 10.12.2012 в 23:03

В общий стаж для начисления пенсии засчитывается только период работы и время ухода за ребенком до 3 лет. У Вас он составит 18 лет.  

Бордакова Елена :: 10.12.2012 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 14:58

По статье за уходом за ребенком до 14 лет было предусмотрено сохранение рабочего стажа без сохранения заработной платы? Этот закон был отменен когда?

Бондаренко Татьяна :: Борисов

  Ответов: 1

Такого закона не было никогда. Сохранялся только непрерывный стаж, и это было при СССР.  

Бордакова Елена :: 11.12.2012 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 12:48

Пожайлуста напишите точно,что указано в ст31 КЗОТ РБ. Когда я увольнялась, то мне сказали, что будет сохранен стаж рабочий и войдет в пенсионный.

Бондаренко Татьяна :: Борисов

  Ответов: 1

Пенсии назначаются в соответствии с Законом РБ "О пенсионном обеспечении". Стаж рассчитывается согласно ст.51 указанного Закона. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201596  

Бордакова Елена :: 13.12.2012 в 20:59