Вопрос № 164189 Опубликовано 07.12.2012 в 13:50

могу ли я по льготам растоможить автомобиль зарегистрированый в приднестровье

здравствуйте. я гражданин молдовы жена гражданка рб, собираюсь делать вид на жительство. смогу ли я по льготам растаможить автомобиль в рб если он заригестрирован в приднестровье

соловьев,евгений :: минск

Ключевые слова: растоможка, оформление документов

  Ответов: 1

Не можете.  

Сергей Магонов :: 08.12.2012 в 05:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2012 в 18:07

Разве получив вид на жительство в Беларуси (фактически переехав жить) нельзя растаможить авто? есть постановление 2011 года кажется, там есть условия что авто или\и прицеп уже год как во владении и таможится в ноль. я что то путаю?

Дмитрий :: Рига

  Ответов: 1

Вы правы. Получив вид на жительство в Беларуси, можете пользоваться своим авто/прицепом без дополнительных плат.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 30.12.2012 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2012 в 18:18

Вот тут есть об этомhttp://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p...

Дмитрий :: Рига

  Ответов: 1

Где Вы здесь увидели слово "Приднестровье" ? Автомобиль, зарегистрированный в Приднестровье - это машина "из ничто". Нет такой страны, нет и машины оттуда.  

Сергей Магонов :: 31.12.2012 в 11:49