Вопрос № 164172 Опубликовано 07.12.2012 в 02:51

Гос.пошлина на телефоны

Какая гос.пошлина на мобильные телефоны при ввозн с третьих стран??

Антошка :: Минск

Ключевые слова: Гос.пошлина на телефоны

  Ответов: 1

Смотря кто ввозит, каким способом, в каком количестве и на какую стоимость.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.12.2012 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 19:45

ввозит ИП, 70 штук (2 коробки всего), доставка морем, стоимость 7500-8000 USD

Антошка :: Минск

  Ответов: 1

сбор - 50 евро, там. пошлина - 5 % от там. стоимости (стоимость товара + доставка до границы РБ (ТС)), НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2012 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 12:00

маленькое уточнение- 5% получается брать от стоимости товара 8000USD+ стоимость доставки 4000USD к примеру, итого 5%*12000USD=600USD. Верно? И где фигурирует доставка именно до границы ТС? Если переваливать через Литву - это граница - Литва/РБ? Спасибо

Антошка :: Минск

  Ответов: 1

1. да. 2. в счете от перевозчика, при отсутствии разбивки добавляются все транспортные расходы до места назначения. 3. да.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2012 в 18:57