Вопрос № 164052 Опубликовано 05.12.2012 в 17:21

Необходимо ли таможенное оформление сделки по продаже видеопродукции в адрес резидента РФ

Уважаемые юристы, прошу Вас оказать содействие в следующем вопросе. Наше предприятие намерено реализовать видеопродукцию (видеофильм) собственного производства в адрес резидента Российской Федерации. Передача самого видеофильма будет производиться в электронном виде посредством сети интернет, т.е. без фактического пересечения материальным носителем информации таможенной границы РБ и РФ. Необходимо ли в данном случае таможенное оформление (паспорт сделки, статдекларация и т.п.) указанной сделки. Заранее благодарен за оказанное содействие

Петровский Эдуард :: Минск

Ключевые слова: таможенное оформление сделки по продаже видеопродукции в адрес резидента РФ

  Ответов: 1

Не нужно, потому как, что Вы реализуете нематериальный актив. Т.е. Вы бы могли задекларирровать таможенную стоимость материальных носителей, но их нет, поскольку передача по Инету.  

Свидерский Эдуард :: 05.12.2012 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2012 в 23:22

Спасибо за быстрый ответ. Разрешите еще один вопрос. Не смогли Вы сообщить нормативно-правовые акты, в которых об этом можно конкретно прочитать и на которые можно было бы сослаться

Петровский Эдуард :: Минск

  Ответов: 1

Несколько дней назад в этом же форуме был подобный вопрос. И на него был подробный ответ со ссылками на таможенное законодательство. Мне его искать или сами поищите?  

Свидерский Эдуард :: 06.12.2012 в 11:09