Вопрос № 163559 Опубликовано 29.11.2012 в 02:00

как оплатить работу не существующему ип?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,направьте в правильное русло моих действий.Я слишком доверчива и попала в западню.Знакомый посоветовал фирму,где ставят хорошо окна пвх,я позвонила,вечером приехал замерщик,красиво все рассказал,оформили договор,где указали сумму в бл.руб.и предоплату 1 млн+100 у.е.(фискальный чек не дал)в договоре печать и телефоны,как оказалось,его-ИП.В итоге,сроки просрочил по установке,работу не завершил,требовал деньги,возник конфликт.Я решила пожаловаться на него и..как оказалось,он ликвидирован(нашла на сайте мин.юстиции) до того,как заключил со мной договор.Обратилась в налоговую,там сказали,что действует(где найти правду?если тот ИП сам сознался,что ликвидирован?).В договоре указано,что оплата производится на безналичный расчет,а он требует деньги наличкой.Т.к.его,как ип не существует,гарантии на окна нет.Имею ли я право просто так отдать деньги,если ни чека,ни гарантии нет?Скрытые работы проводились без акта,работали ли там на совесть..неизвестно..Подскажите пожалуйста,как мне лучше всего поступить,чтобы отстоять свои права?Заранее Вам благодарна.

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: ликвидированный ип, фальшивый договор

  Ответов: 1

Окна поставил? Если да, то оцените его труд соответственно! Направьте ему деньги почтовым переводом на домашний адрес, например, чтобы у Вас был хоть какой-то документ об оплате! О гарантии придется забыть!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2012 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 23:17

Непонятный ответ,к сожалению...Дело в том,что,как ип его не существует,в договоре указано-оплата производится по безналичному расчету.Какое я право имею вообще что-то на данный момент платить,если данный ип угрожал мне и моей семье-он не честный человек,способный на подлости.Оплата только через суд,я так читаю

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Дело Ваше...  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2012 в 00:37