Вопрос № 162977 Опубликовано 20.11.2012 в 09:44

В доверенности старые паспортные данные и её не хотят принимать. Что делать?

Добрый день.Подскажите моя супруга проживает в Канаде, но является гражданкой РБ. Для доступа к её банковскому счету она сделала мне АПОСТИЛЬ и прислала. Когда она делал доверенность(апостиль), перевод его, у меня был старый паспорт, но когда уже был итоговый момент регистрации доверенности,я поменял паспорт в РБ и там теперь соответственно другой номер и дата выдачи. В банке такую доверенность не принимают. Они правы? и Как теперь мне поступить?

Семенов Аркадий :: Минск

Ключевые слова: , апостиль, Доверенность

  Ответов: 2

В банке правы, нужна новая доверенность.  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 13:07

Как поступить - решайте сами, что Вам проще: 1) убедить сотрудников банка в том, что доверенность действительна и "пригодна" к использованию, так как доверенность выдается лицу (гражданину), а не его паспорту (убеждать можно не только лично, но и при помощи суда); 2) как уже предложили - сделайте новую доверенность (обратите внимание, что в тексте доверенности на получение гражаднином выплат в банках должны быть указаны название банка и номер счета).  

Лена Юдина :: 20.11.2012 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 15:55

Сегодня банковский юрист сказал, что это не важно, доверенность действительна.

Семенов Аркадий :: Минск

  Ответов: 2

У вас в настоящий момент новый паспорт, с новой датой выдачи и датой срока действия, с новым номером (идентификационный номер не изменен), если с доверенностью они не совпадают значит, доверенность не может быть действительной.  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 16:04

Если возможно пришлите доверенность на law13@ya.ru удачи.  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 16:05