Вопрос № 16280 Опубликовано 03.12.2007 в 16:09

Подскажите пожалуйста, имеет ли право физическое лицо приобрести на территории РФ грузовой отечественный автомобиль МАЗ у российской фирмы за наличный расчет? И какие у него могут возникнуть обязательства перед таможенными органами РБ при ввозе данного автомобиля не территорию республики из РФ?

Петров Андрей :: Новогрудок

  Ответов: 1

1. Имеет. 2. Никаких.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.12.2007 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2007 в 09:13

Спасибо за помощь, но мне сказали в таможне, что вроде бы как бы это сделка регулируется Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57. Так ли это? Еще раз спасибо за помощь.

Петров Андрей :: Новогрудок

  Ответов: 1

Товары российского и белорусского происхождения при ввозе из РФ таможней не контролируются.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2007 в 10:02