Вопрос № 162695 Опубликовано 16.11.2012 в 00:48

Как организовать работу ?

Иностранная компания хочет заиметь своего представителя (без офиса )в Минске основной задачей которого будет подписание контрактов между гостиницами Минска и офисом в ОАЭ ,однако он не будет осуществлять финансовую и хозяйственную деятельность , все расчеты будут проходить на прямую между гостиницами и офисом в ОАЭ , подскажите как организовать такую работу , на основании каких документов будет действовать данный представитель ?

Чекиров Сергей Федорович :: Минск

Ключевые слова: без хозяйственной и финансовой деятельности, Представитель, документы

  Ответов: 2

Все очень просто. Возьмите доверенность от офиса в ОАЭ. Но Вы должны быть субъектом хозяйствования (ип или предприятием), либо работать там (в офисе ОАЭ)по найму.  

Свидерский Эдуард :: 16.11.2012 в 12:00

Все просто. Возьмите доверенность от офиса в ОЭА. Но учтите, что Вы должны быть субъектом хозяйствования, чтобы получать доход (ИП или предпреприятие) либо работать в ОАЭ по найму.  

Свидерский Эдуард :: 16.11.2012 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 12:25

А можно уточнить т.е как я понял я могу быть просто сотрудником их офиса в ОАЭ , а в Белорусии буду действовать на основании доверенности . В этом случае должен ли я в Минске платить по налогам ?

Чекиров Сергей Федорович :: Минск

  Ответов: 1

Я не могу точно сказать, есть ли у нас с ОАЭ договор об исключении двойного налогообложения. Боюсь, что нет. Поэтому при работе там будете платить 2 подоходных налога там и здесь. Если есть такой договор, то платите только разницу, если наш превышает. Если ИП, то платите только здесь.  

Свидерский Эдуард :: 16.11.2012 в 12:32