Вопрос № 162648 Опубликовано 15.11.2012 в 13:29

имеют ли право изъять квартиту в счёт долга чуп?

Мой муж является одновременно учредителем и директорам чуп. У него на фирме долг. Обэп дал срок 20 дней, для того, чтобы начать погашать долг, иначе будут возбуждать уголовное дело. У меня 2 вопроса:1. Имеют ли право забрать квартиту в счёт долга, если она приобретена в кредит до открытия чуп и находится в собственности банка, является нашим единственным жильём и в ней прописан ребёнок 4-х лет?2.Если чуп переоформить на другого человека или ликвидировать методом банкротства, будет ли мой муж нести ответственность за долги чуп? Большое спасибо.

генова юлия :: слуцк

Ключевые слова: личное имущество, чуп, долг, ликвидация

  Ответов: 1

1) Забрать не могут.2) Возможно привлечение к ответственности.В Вашем случае как я понимаю, идет речь об уголовной ответственности Вашего супруга уже на настоящее время, ликвидация и банкротство ЧУПа вряд ли поможет.  

Долгов Роман :: 15.11.2012 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 09:33

уголовной ответственности ещё нет. дело не заводилось. Я читала, что есть специальные конторы, которые занимаются оформлением банкротства.В случае банкротства, должник освобождается от всех долгов. Или я что-то неправильно поняла? чуп находится в минске, а обэп приезжал из города, где находится фирма, которой должен чуп моего мужа. правомерно ли это?спасибо.

генова юлия :: слуцк

  Ответов: 1

Мы, одна из таких, как Вы пишите, контор. Как я написал ранее возможно привлечение к ответственности по долгам фирмы собственника и погашение долгов фирмы за счет имущества собственника (субсидиарная ответственность).  

Долгов Роман :: 16.11.2012 в 11:14