Вопрос № 162608 Опубликовано 15.11.2012 в 02:09

Минимизация таможенных платежей, налогов.

Здравствуйте! Наша компания собирается организовать новое производство. Для этого требуется ввезти в Беларусь дорогостоящее (около 1,5 миллиона евро)оборудование для производства строительных материалов. Предполагается поставка в три этапа. Существуют ли какие-либо легальные схемы для минимизации таможенных платежей? (оформление на иностранное предприятие, и т.д.) А также, какие существуют преференции по уплате налогов при открытии нового производства на территории РБ (Брестская область)? Или подскажите где такая информация может быть. Благодарю.

Мамонтов Тихон :: Минск

Ключевые слова: таможенные платежи., Производство, налоги, оборудование

  Ответов: 1

http://www.belta.by/ru/articles/officially?cat_id=1515  

Вендиков Вадим :: 15.11.2012 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 21:37

Если рассчитывать окупаемость вышеуказанного проекта (по запуску оборудования), как правильно рассчитать амортизацию?

Мамонтов Тихон :: Минск

  Ответов: 1

Тихон, покупая оборудование за такие деньги можно получить Платный официальный и очень исчерпывающий ответ у юристов - хозяйственников.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.11.2012 в 15:16