Вопрос № 162433 Опубликовано 12.11.2012 в 23:27

какое наказание грозит несовершеннолетнему?

моего знакомого обвиняют по статье 205 часть 2,но он несовершеннолетний и ранее никогда не привлекался.их застали на месте преступления,они признали свою вину. какое наказание грозит несовершеннолетнему?

кравцова вика :: могилёв

Ключевые слова: несовершеннолетний, наказание

  Ответов: 1

сколько лет "несовершеннолетнему"?  

Дмитрий :: 13.11.2012 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 20:33

моего знакомого обвиняют по статье 205 часть 2,но он несовершеннолетний и ранее никогда не привлекался.их застали на месте преступления,они признали свою вину. какое наказание грозит несовершеннолетнему? Ему 17 лет и если это не первая кража т.е их несколько?

кравцова вика :: могилёв

  Ответов: 1

По ст. 205 УК уголовная ответственность наступает с 14 лет. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок. Конкретную меру наказания определит суд.  

Дмитрий :: 14.11.2012 в 16:26