Вопрос № 162181 Опубликовано 09.11.2012 в 20:00

Заседание Суда переносят

Здравствуйте,истец не приходит в Суд по повестке уже 2 раз. Судья второй раз переносит заседание. Какие статьи законодательства говорят о том, сколько раз могут переносить в этом случае заседание?Спасибо

Катерина :: Минск

Ключевые слова: перенос, заседание, сроки

  Ответов: 1

в этом случае случае суд оставляет заявление без рассмотрения (п. 7 ст. 165 ГПК РБ), а о чем иск у Вас?  

Павел Игоревич :: 09.11.2012 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 20:38

Спасибо за ответ, иск по административному делу, ст. 15.54. Когда пришли во второй раз, Судья сказала, что хочет выслушать истца, и выдала 3 повестку. Подходит ли указанная Вами статья для административного дела? Спасибо

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

В административном деле не бывает истцов. Уточните суть дела.  

Сергей Магонов :: 10.11.2012 в 06:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 12:28

Извините, дело административное, я лицо, в отношении которого ведется административный процесс, на заседание Суда не приходит потерпевший.

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

а потерпевший кто: физическое или юридическое лицо? судя по ст. 15.54КоАП, потерпевший - это юр.лицо и в суд не приходит его представитель? Так вот, если потерпевший юр. лицо, то ни потерпевший, ни его представитель не могут быть подвергнуты приводу. соответственно, вам остается ждать истечения 6-месячного срока с момента совершения админ. правонарушения, после чего наложить взыскание на вас уже нельзя. я очень сомневаюсь, что судья решится вынести решение без опроса потерпевшего в судебном заседании, т.к. оспорить такое решение будет очень просто.______ а если потерпевший - физическое лицо, то суд может подвергнуть его приводу.  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 13:18