Вопрос № 162173 Опубликовано 09.11.2012 в 17:08

получение вида на жительство

Мы с семьей (2 взр и 2 детей) граждане и жители РФ. Хотим переехать в Беларусь (Брест). Планируем оформлять вид на жительство. Недвижимости в РБ нет, будем снимать, а потом уже покупать, когда определимся с районом (улицей). Вопросы: - можно ли получить вид на жительство, находясь на территории РФ через посольство РБ (на каком-то сайте вычитала об этой возможности) - в какие сроки дают ВНЖСпасибо.

Тихомирова Ирина :: Москва

Ключевые слова: ВНЖ, сроки, посольство РБ

  Ответов: 1

можно, 6 месяцев  

Дмитрий :: 09.11.2012 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 12:52

Подскажите, пожалуйста, ехать на ПМЖ в Беларусь следует с паспортом РФ или с загранпаспортом. Если загран, то какой срок действия должен быть. На детей должен быть отдельный или можно вписать в свой?Спасибо.

Тихомирова Ирина :: Москва

  Ответов: 1

С любым. ВНЖ выдается на срок не превышающий срок действия национального паспорта.  

Дмитрий :: 12.11.2012 в 13:19