Вопрос № 161919 Опубликовано 06.11.2012 в 11:02

Бывшие общежития

Добрый день. Существует совсем не понятная ситуация. В 2003 году по ордеру работнику предприятия с семьей ( жена+ маленькая дочь) была выделена по ордеру комната в общежитии. Жена к данному предприятию отношения не имела. Работник проработал год и уволился по собственному. Жена не работала. После крупного скандала он уехал на заработки, а по приезду узнал, что жена получила еще две комнаты в этом блоке и оформила договор найма на свое имя как главный квартиросъемщик. Вскоре дом был переведен из общежития в жилой. Подскажите, как она могла получить две комнаты если ордер выписан не на ее имя и как могла стать главным квартиросъемщиком? На каком основании?

Радько Светлана :: Речица

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Хороший вопрос, а главное по адресу. Спросите тоже самое у тех, кто ей эти комнаты выделял (предприятие, исполком, церковь святого Муна ...)  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 13:06

Спасибо за ответ, я так понимаю, что законных оснований у нее не было. А на основании каких документов она могла переоформить ордер на комнату, которая была выдана мужу на свое имя?

Радько Светлана :: Речица

  Ответов: 1

У нее могло быть масса оснований - почетный донор всея Беларуси, присвоение звания Герой Венесуэлы, 7 детей в одном помёте и т.д. Чего гадать? Пусть муж как заинтересованая сторона направит письменный запрос и получит мотивированный ответ.  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 13:51

А его разрешение или письменное заявление о переоформлении на ее имя ордера необходимо было ил она как жена самовольно могла это сделать? Если выяснится, что она подделала документы от его имени, можно будет отменить приватизацию ( приватизировала она ее тоже на свое имя имея всего 40%, супруг даже не знал, что оформлена сделка). НА ПРИВАТИЗАЦИЮ были использованы чеки "Жилье" она внесла 40% от стоимости, а муж 60% в банке. У нотариуса муж не был и ничего не подписывал, она принесла готовый договор но на свое имя, после чего был огромный скандал и они развелись. На вопрос как она это сделала, оформив только на себя, она ответила только смогла и сделала. По договору он даже не имеет права там проживать. какие можно принять меры, для решения этой ситуации? Другого жилья он не имеет и вынужден снимать жилье.

Радько Светлана :: Речица

  Ответов: 1

А нужно ли было ваще спрашивать имя мужа? Если он уволился и уехал, скорее всего его выписали из общаги. Потом общагу передали в жилой фонд и она ее приватизировала. У нас с вами разговор слепого с глухим, вы не владеете ситуацией и задаете риторические вопросы на которые не видя документов и не представляя ситуацию в целом ответить невозможно.  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 16:12

Ситуацией немного владею. Написано же, что приватизировали вместе по чекам "Жилье" в банке, а у нотариуса она была сама и договор принесла сама...его даже никто не приглашал на сделку, хоть у него и 60 % от квартиры. договор прятала, только сейчас когда начались разборки за квартиру все всплыло. У нотариуса еле нашли договор так все и узналось.

Радько Светлана :: Речица

  Ответов: 1

Значит к адвокату, потом в суд.  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 16:21