Вопрос № 161751 Опубликовано 03.11.2012 в 11:19

администрация интернет-сайта не позволяет своим пользователям удалить свой ник и информацию о себе

Здравствуйте, уважаемые юристы. Некоторе время назад я зарегистрировалась в качестве пользователя на одном из интерне-сайтов в доменной зоне BY. Сейчас я хочу удалить себя как пользователя, т.е. удалить свой ник и свои данные с этого сайта. Формат сайта не позволяет этого сделать самостоятельно, а его администрация отказывает мне в удалении этой информации. Каким образом можно заставить администрацию сайта удалить меня из числа пользователей, если это мое желание? Заранее благодарю.

Ольга Иванова :: Минск

Ключевые слова: удаление пользователей, интернет-сайты

  Ответов: 1

напишите официальное письмо. Желательно не только по электронке, а заказным отправлением. Чтобы осталось подтверждение события.  

Свидерский Эдуард :: 03.11.2012 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2012 в 21:59

К сожалению, это пока невозможно, т.к. сайт зарегистрирован на ИП, а никаких данных этого ИП кроме телефона нет. Я пыталась связаться с ним по телефону, но это бесполезно. Кроме того, помимо отказа в удалении моего ника на этом сайте постоянно происходят нарушения прав пользователей. Хотелось бы уточнить, куда можно обратиться с просьбой о проверке этого сайта. Спасибо.

Ольга Иванова :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь к регистратору сайта. Я не знаю, в какой зоне Ваш сайт, например такой сайт https://www.nic.ru/whois/?domain=gradirnya.ru  

Свидерский Эдуард :: 04.11.2012 в 23:08