Вопрос № 161591 Опубликовано 01.11.2012 в 10:52

вывоз вещей за пределы р.б

подскажите пожалуйста ,хочу выехать в украину и вывезти личные вещи , в том числе быт .технику и кое что из мебели .все б-у .по бел.паспорту .каким налогом это будет облагаться и кто это все будет оценивать .налог придется платить один раз или еще на украинской таможне тоже .

елена :: полоцк

Ключевые слова: таможенный налог

  Ответов: 1

Вывоз товаров, вещей для личного пользования там. платежами не облагается. Оценивает вывозящий.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2012 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 13:36

а как же нормы провоза не более 50кг .вещи хочу везти машиной большой .еще раз паспорт белоруский .

елена :: полоцк

  Ответов: 1

на вывоз норм нет - изучайте http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm (п.20 приложения 3).  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2012 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 14:32

извините, украина не входит в таможенный союз .поэтому я и интересуюсь обложится это все налогом в беларуси и в украине .

елена :: полоцк

  Ответов: 1

В Беларуси - нет, в Украине - да, изучайте законодательство Украины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2012 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 13:22

И все таки ввоз в беларусь из Латвии личных вещей, конкретно-коллекция виниловых дисков и cd, аппаратура 80х годов, две 3х полосные колонки по метру высотой. Это же явно превышает 50 кг! Особенно винил.

Дмитрий :: Рига

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=127166  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2013 в 13:47