Вопрос № 161448 Опубликовано 30.10.2012 в 18:03

РФ/РБ - где узнать список допустимых для провоза продуктов и товаров, а также их количество, не подлежащие никакому декларированию?

Подскажите, а где можно узнать (если можно ссылочку) что можно с России на РБ и в каком количестве спокойно в поезде везти без декларирования и т.д.? Чтобы не было проблем, когда на поезде едешь. Заранее спасибо

Станислав :: Минская область

Ключевые слова: а также их количество, РФ/РБ - где узнать список допустимых для провоза продуктов и товаров, не подлежащие никакому декларированию?

  Ответов: 1

Внутри стран там. союза отсутствует необходимость декларирования. Физ. лицами из РФ в РБ везется без декларирования любой товар, в т.ч. валюта, в количестве необходимом для ЛИЧНОГО пользования физ. лица.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2012 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 14:35

а вот если человек везет 1 литр красной икры - неужели это можно везти? Это же будет возможно контрабанда. Есть же перечень запрещенных для ввоза товаров даже в пределах ТС без декларирования?

Станислав :: Минская область

  Ответов: 1

кому Вы будете декларировать, если нет там. контроля, как нет и там. границы между странами ТС?  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2012 в 21:04