Вопрос № 161389 Опубликовано 30.10.2012 в 09:52

Обязательно ли ИП всегда делать акт выполненных работ

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь строительными работами.Обязательно ли мне всегда делать акт выполненных работ или достаточно только договор?Благодарю за ответ.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: ИП, акт выполненных работ

  Ответов: 1

Мин. архитектуры и строительства РБ постановлением от 29.04.2011 № 13 утвердило акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ ф.С-2, который обязателен к применению всеми. Предприниматель, осуществляющий строит. работы так же, должен оформить акт ф.С-2.  

Valery :: 30.10.2012 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 16:22

а имеет ли право ИП в ходе строительных работ заключить договор на оказание услуг с ЮЛ? например, транспортные услуги (услуги предназначены для ИП)?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

п.2.Указа Президента №285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности " гласит: Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе:привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами. Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки). Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления, предусмотренных в частях первой и второй настоящего пункта, запрещается.  

Valery :: 31.10.2012 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 13:33

Не совсем понимаю "не более трех физических лиц..., в том числе заключаемым с юридическими лицами".К примеру, я купил 1000 шт кирпича. Как мне привезти самому на объект (условие завода - самовывоз)? Я могу заключить договор на оказание услуг с ЮЛ, и мне его привезут?Благодарю за помощь.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 года может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления, предусмотренных в частях первой и второй настоящего пункта, запрещается  

Valery :: 05.11.2012 в 17:18