Вопрос № 161218 Опубликовано 27.10.2012 в 17:57

Экспертизы фотографий

Здравствуйте,Являюсь ответчиком по административному делу. До заседания я могу заявить о ходатайстве предоставления стороной истца оригинальных файлов фотографий для проведения экспертизы файлов фотографий (времени создания)? Т.к. подозреваю о подделке фотографий. Какие статьи законодательств это позволяют?

Катерина :: Минск

Ключевые слова: Экспертизы фотографий

  Ответов: 1

Даже если вы заявите ходатайство до заседания его будут рассматривать в заседании (нужно спросить мнение другой стороны о назначении экспертизы)! Если требуются специальные познания- назначается экспертиза. Целесообразность проведения экспертизы также устанавливает суд. Кстати. на время производство экспертизы приостанавливается течение сроков привлечения к административной ответственности.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2012 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2012 в 20:15

Но если истец не согласен предоставить оригинальные файлы фотографий для экспертизы, это не трактуется в мою пользу? Значит истцу есть что скрывать.

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

В одном из номеров Судового весника Верховного суда озвучена именно такая тенденция. Т.е. трактуется в Вашу пользу.  

Павел Игоревич :: 28.10.2012 в 13:15