Вопрос № 161071 Опубликовано 25.10.2012 в 16:39

расстаможка грузовых автомобилей

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить расстаможка грузового автомобиля до 3.5т с объёмом двигателя 2200см.куб., 2008 года выпуска. Заранее очень благодарна.

Пилецкая Татьяна :: г.Минск

Ключевые слова: ставка таможенных платежей

  Ответов: 1

Статус задающего вопрос: физ. лицо, ИП, юр.лицо?  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.10.2012 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 20:11

Авто будет расстамаживаться на ИП, есть ли разница от 3 до 5 лет, или 5-7лет

Пилецкая Татьяна :: г.Минск

  Ответов: 1

Сбор - 50 евро, там. пошлина: от 3 до 5 лет - 25 % от там. стоимости, свыше 5 лет - 2 евро/см3, НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. Таможня контролирует стоимость автомобиля по автокаталогу (проходная стоимость - более 80 % от указанной в каталоге).  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.10.2012 в 20:32