Вопрос № 16099 Опубликовано 28.11.2007 в 23:24

Добрый вечер! Я - уроженец города Мозыря. В 1990 году в возрасте 14 лет меня вывезли на ПМЖ в Израиль. Мой отец - гражданин Беларуси и проживает в Мозыре. Могу ли я получить белорусское гражданство, не теряя при этом израильское?

Шауль Айзенберг :: Израиль

  Ответов: 1

Нет.  

Карина Краснова :: 29.11.2007 в 07:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2007 в 19:01

Спасибо за ответ. А вид на жительство?

Шауль Айзенберг :: Израиль

  Ответов: 1

Вид на жительство, полагаю, можете. Однако вид на жительство - это не только права, но и определенные обязанности. Взвесьте все "за" и "против", прежде чем предпринимать столь ответственный шаг.  

Карина Краснова :: 30.11.2007 в 06:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2007 в 19:01

Спасибо. И что нужно предпринять для получения вида на жительства и какие права и обязанности у меня будут?

Шауль Айзенберг :: Израиль

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 15093. понадобятся уточнения - спрашивайте. Права будут почти такие же, как у граждан Беларуси, за исключением права избираться в выборные органы и на должность президента, занимать должности на госслужбе. Обязанности: проживать в РБ, платить налоги, еще много обязанностей... законы белорусские соблюдать. Какие именно права и обязанности Вас интересуют?  

Сергей Магонов :: 01.12.2007 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2008 в 16:08

Спасибо. Ещё такой вопрос: моя жена уроженка Израиля. Дочь соответственно тоже. Могут ли они получить вид на жительство? И отдельный вопрос. Могу ли я получить вид на жительство и проживать при этом в Израиле? Спасибо заранее.

Шауль Айзенберг :: Израиль

  Ответов: 1

Вид на жительство, теоретически, может получить любой иностранец. Можете получить вид на жительство в Беларуси и проживать в Израиле, это (проживание в Израиле) будет как раз являться основанием для аннулирования вида на жительство.  

Сергей Магонов :: 05.03.2008 в 16:04